Вам нужно узаконить самовольную постройку или ввести в эксплуатацию строение?

Сформировать, провести межевание или выделить земельный участок?

В соответствии с российским законодательством любая недвижимость, в том числе земельные участки, сооружения, здания, квартиры, дачи, дома, предприятия, нежилые помещения, а также сделки с ним подлежат обязательной государственной регистрации. Оформление сделки с недвижимостью (продажа, покупка или обмен) – очень ответственный процесс, связанный с существенными финансовыми рисками, независимо от того, какую из сторон вы представляете. Первый юридический центр предлагает квалифицированную помощь в оформлении сделок и регистрации прав на недвижимости.

Цель государственной регистрации

Права на любую недвижимость и возможность распоряжения ею возникают только с момента официальной регистрации, то есть внесения соответствующей записи в Единый государственный реестр прав и сделок с недвижимым имуществом. Государственная регистрация прав на недвижимость является единственным доказательством существования соответствующих прав. Государственной регистрации подлежит такие сделки, как ипотека, рента, купля-продажа, хозяйственное пользование, аренда и другие.

Основные этапы оформления сделок

Анализ документов. В процессе оформления сделки специалисты нашей компании осуществляют проверку наличия и правильности составления всех необходимых правоустанавливающих и подтверждающих регистрацию права собственности документов: паспортов сторон, свидетельства о праве собственности, кадастрового паспорта БТИ и экспликации, выписки из домовой книги.

Согласование условий сделки. Также в процессе оформления сделки наши специалисты представляют интересы продавца или покупателя на совместной встрече сторон, согласовывают стоимость недвижимости, порядок расчетов, сроки освобождения и передачи недвижимости.

Подготовка заявлений и договоров. Специалисты нашей компании помогают правильно подготовить заявление о государственной регистрации и необходимые договорные документы (договор купли-продажи, ипотеки, дарения или другой, передаточный акт, расписку в получении денег и прочие). Также для оформления сделки собираются сопровождающие сделку документы: справка об отсутствии долгов из налоговой инспекции, выписка из ЕГРП, согласие супруга, Извлечение из Технического паспорта и прочие.

Подача и получение документов в УФРС. Наши специалисты осуществляют подачу документов для регистрации договора и перехода права собственности на недвижимость в соответствующие органы. К основному пакету документов прилагается платежное поручение с отметкой банка или квитанция, подтверждающая факт оплаты госпошлины (оригинал и копия). Наши специалисты получают уже зарегистрированные документы на недвижимость и передают вам.

Контроль перевода денежных средств. Также в ходе оформления сделки специалисты нашей компании помогают вам проконтролировать своевременность и полноту перевода как авансового платежа, так и полной стоимости недвижимости покупателем продавцу.

По всем вопросам вы можете обратиться к нашим специалистам.

Наши услуги